Упражнение 459 - ГДЗ Русский язык 8 класс. Бархударов, Крючков. Учебник. Страница 214

Старая и новая редакции

Смотрите также:

Вернуться к содержанию учебника

Страница 214

456 457 458 459 460 461 462

Вопрос

№459 учебника 2011-2022 (стр. 214):

Докажите следующий тезис: "Книги - наши верные друзья", соблюдая такой порядок: 1) тезис; 2) доказательства (аргументы); 3) вывод. Запишите ваше рассуждение, используя вводные слова, указывающие на порядок и связь мы­слей (во-первых, во-вторых, .... наконец, следовательно, итак, таким образом и др.).

Подсказка

№459 учебника 2011-2022 (стр. 214):

Вспомните особенности рассуждений.

Ответ

№459 учебника 2011-2022 (стр. 214):

     Согласитесь, что вечные напоминания родителей и взрослых о том, что надо читать, читать, читать, давно надоели. Зачем читать книги, когда можно обо всем узнать из Интернета, посмотреть какой-нибудь фильм. Хотя... может и стоит иногда почитывать книги?! Если подумать, то, пожалуй, можно не мало аргументов привести в защиту чтения.

     Во-первых, книги бывают очень интересные, они захватывают и увлекают. Чтение - интересное времяпровождение. Во-вторых, из книг можно узнать много нового, следовательно, они развивают. В-третьих, в книгах можно найти ответы на интересующие тебя вопросы. Это очень удобно, когда ты ни с кем не хочешь обсуждать какую-то проблему, но она тебя очень беспокоит. Книги помогут разобраться и, кстати, тайну твою не выдадут. В этом плане, книга - самый надёжный собеседник и друг. Как это ни странно, но книга - друг. Книга поможет, подскажет, научит, развеселит.

     Таким образом, придётся согласиться со взрослыми в том, что читать необходимо. Чтение - это развитие, веселье, развлечение, общение, познание. А книга - твой друг.


Пояснения:

     рассуждение - это развитие и подтверждение мысли, объяснение явления и выражение собственного мнения.


Вернуться к содержанию учебника

Смотрите также: