Упражнение 144 - ГДЗ Русский язык 4 класс. Климанова, Бабушкина. Рабочая тетрадь часть 2. Страница 90

Вернуться к содержанию рабочей тетради

Страница 90

141 142 143 144 145 146 147

Вопрос

Прочитайте текст. Озаглавьте его. Вставьте пропущенные буквы, где необходимо, раскройте скобки и запишите правильно слова.

______________________

   (От)шумел __________ летний дож_ь. Из-за туч_ выбрал_сь со_нце. И сразу (на)лист_ях __________ дерев_ев заискрились в_дяные капли. А через всё небо перекинулась радуга.

    Знаешь ли ты, какие цвета включа_т в себя радуга? Какой цвет за каким следу_т? Прочитай предложение и попробуй дог_дат_ся, как оно помога_т запомнить последовательность цв_тов в радуг_: «Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан».

Запишите названия цветов в той последовательности» как они расположены в радуге. Используйте предложение о фазане и подсказку.

Радуга состоит из красно_о,  __________ .

Подсказка: в радугу входят жёлтый, оранжевый, красный, фиолетовый, синий, голубой и зелёный цвета.

Подсказка

Вставим пропущенные буквы:

Ответ

Вариант ответа #1:

Вариант ответа #2:

Радуга

   (От)шумел отшумел летний дождь. Из-за туч_ выбралось солнце. И сразу (на)листьях на листьях деревьев заискрились водяные капли. А через всё небо перекинулась радуга.

    Знаешь ли ты, какие цвета включает в себя радуга? Какой цвет за каким следует? Прочитай предложение и попробуй догадаться, как оно помогает запомнить последовательность цветов в радуге: «Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан».


Радуга состоит из красного, оранжевого, жёлтого, зелёного, голубого, синего, фиолетового.


Вернуться к содержанию рабочей тетради