Упражнение 147 - ГДЗ Русский язык 4 класс. Климанова, Бабушкина. Рабочая тетрадь часть 2. Страница 93

Вернуться к содержанию рабочей тетради

Страница 93

144 145 146 147

Вопрос

Напишите сочинение на одну из тем: «Что я узнал о русском языке в школе», «Что мне больше всего понравилось на уроках русского языка», «Что я хотел бы ещё узнать о русском языке». Можете использовать слова и словосочетания для выбора.

Слова и словосочетания для выбора: помогает точно выразить мысли; передаёт чувства людей, сложно устроен; звуки, слова, словосочетания, предложения; лексическое значение каждого слова, грамматическое значение целых групп слов; части речи; роль слова в предложении; члены предложения; правила помогают верно писать слова.

Ответ

Вариант ответа #1:

Вариант ответа #2:

Что я узнал о русском языке в школе

   На уроках я узнал(а), что наш родной язык очень сложно устроен. В нём есть звуки и буквы, слова и словосочетания, предложения и тексты разных типов. Разнообразие нашего языка помогает точно выразить мысли, передаёт чувства и мысли людей.

  На занятиях мы разбирали лексическое значение каждого слова и грамматическое значение целых групп слов. Изучали роль слова в предложении, члены предложения, части речи. Много времени мы уделяли правилам орфографии. Они помогают верно писать слова.

  Мне хочется и дальше продолжать изучение русского языка, чтобы развивать свою речь, писать всё грамотнее и красивее.


Вернуться к содержанию рабочей тетради