Упражнение 329 - ГДЗ Русский язык 8 класс. Тростенцова, Ладыженская. Учебник. Страница 186

Вернуться к содержанию учебника

Страница 186

326 327 328 329 330 331 332

Вопрос

Подумайте, о каком изобретении наших дней вы могли бы рассказать так же увлечённо, заинтересованно и эмоционально, как В. Катаев. Напишите об этом. Используйте, если потребуется, обособленные члены предложения.

Ответ

    В наше быстро меняющееся время очень трудно чем-то удивить не только опытного взрослого человека, но даже ребёнка. Наука и техника достигла таких темпов, что не всегда можно уследить за её новинками.

    Так какое же изобретение наших дней нашло у меня эмоциональный отклик? Бесспорно, это мой новый смартфон! Его мне подарил папа на день рождения. Это был серебристый "Самсунг" последней модели. О нём я давно мечтал!

   Я думаю, что смартфон стал  важнейшим и интереснейшим изобретением наших дней для каждого человека на Земле. В небольшом стильном устройстве содержится все, что нужно современному человеку: и компьютер с его безграничными возможностями, и качественная фотокамера, и музыкальный центр с отличным звуком и возможностью записывать голос и музыку, это и часы, и будильник, который всегда поможет не опоздать в школу.

    Это и вся мировая библиотека и все электронные учебники, необходимые для учебы. Он является и органайзером, и справочником, и собеседником. А сколько слов можно сказать о его игровых возможностях! Легко можно скачать самую новую игру. С помощью бесплатных приложений у меня появилась возможность общаться с любым человеком, где бы он не находился.

    Можно казать, что с появлением смартфона многое для меня изменилось. Я почувствовал себя человеком мира!


Вернуться к содержанию учебника