Упражнение 558 - ГДЗ Русский язык 7 класс. Баранов, Ладыженская. Учебник часть 2. Страница 104

Старая и новая редакции

Вернуться к содержанию учебника

555 556 557 558 559 560 561

Вопрос

№558 учебника 2022-2024 (стр. 104):

Любите ли вы природу? Какие пейзажи вам больше всего нравятся? почему? Какое время года для вас особенно красиво? Как вы понимаете выражение "мудрость природы"? Подготовьте устное сообщение на тему "Моя природа" для выступления перед одноклассниками.

Ответ

№558 учебника 2022-2024 (стр. 104):

     "Мудрость природы" заключается в том, что в природе нет ни плохого, ни хорошего, а всё, что происходит в природе закономерно, разумно и для чего-то необходимо.

     Моя природа

     Я люблю раннюю осень. На улице ещё тепло, но прохладный ветерок уже напоминает нам о том, что скоро осень вступит в свои права. 

     Осенью очень красивы деревья. Каких только красок не увидишь на их листьях. Ещё видны зелёные, напоминающие о лете листья, но большинство листьев сменило цвет. Оранжевые, жёлтые, красные, багровые, малиновые оттенки мелькают со всех сторон.

     Осенью очень красиво небо. Оно ещё часто остаётся голубым, но по нему уже плывут гонимые ветром тяжёлые облака и дождевые тучи. А ещё в небе нередко можно заметить косяки улетающих птиц, точнее, услышать. Сначала ты слышишь их крики, а потом, подняв голову, видишь покидающих родные края пернатых. Смотришь на  стаи птиц и удивляешься тому, как дружно и красиво они летят. Людям есть чему поучиться у этих птиц!

    Ещё я люблю первые осенний дожди. Они не такие долгие и холодные, как поздней осенью. После ранних осенних дождей так красива трава и деревья! Блестят кругом холодные капли, словно слёзы уходящего лета!


Вернуться к содержанию учебника