Упражнение 386 - ГДЗ Русский язык 8 класс. Тростенцова, Ладыженская. Учебник. Страница 213

Вернуться к содержанию учебника

Страница 213

383 384 385 386 387 388 389

Вопрос

Представьте себе, что вы - ведущий конкурса «Народная песня». Подготовьтесь к публичному выступлению в начале конкурса. Используйте мысли В. Кожинова (упр. 385). Обратитесь с этим публичным выступлением к гостям и выступающим, одноклассникам, младшим или старшим школьникам. Применяйте самые различные доказательства (факты, примеры, ссылки на авторитет), но при этом не будьте категоричны (используйте вводные и вставные конструкции). Каким призывом можно закончить ваше выступление?

Ответ

Добрый день, дорогие друзья!

    Мы рады видеть вас на конкурсе "Народная песня"! Наш конкурс собрал любителей народной песни.

    Как описать свою землю, которая дает силу, любовь и вдохновение для таланта?

    Конечно, в песне. Именно она является тем необходимым источником духовного бытия России, тем воздухом ( ведь слова "духовность" и "воздух" имеют единый корень), без которого невозможно это бытие (ни для народа, ни для отдельного человека).

    В жизни, я думаю, нет чувства, которое невозможно описать словами народных песен.

    Сегодня вам  предстоит увидеть таланты наших участников и выбрать среди них лучшего (в том, что каждый из них достоин звания победителя у меня не возникает никакого сомнения). Итак, дорогие друзья, призываю вас приобщиться к той сокровищнице народного творчества, которая дошла до нас из глубины веков!


Вернуться к содержанию учебника