Упражнение 18 - ГДЗ Русский язык 8 класс. Рыбченкова, Александрова. Учебник. Страница 14

Вернуться к содержанию учебника

Страница 14

15 16 17 18 19 20 21

Вопрос

     Перед вами текст, в котором из-за перестановки абзацев нарушена логика изложения. Восстановите исходный текст и кратко перескажите его.

     Эта сеть возникла в конце 60-х гг. XX в. в военном ведомстве США. Военные считали, что подобное соединение компьютеров позволяет сохранить находящиеся в них данные в полной безопасности. Вскоре сеть стала гражданской, в неё включились университеты, а затем и бизнес-предприятия. Возник Интернет.
     В середине 50-х гг. XX в. человечество вступило в совершенно новую эпоху, которая не завершилась до сих пор, — эпоху информационной революции (ИР). Буквально на глазах ранее неизвестные технологии входили в повседневную жизнь, а привычные средства информации приобретали новые формы. <...> С появлением Интернета осуществилась давняя мечта учёных и инженеров о простом и быстром способе обмена идеями, также позволяющем найти любую требующуюся информацию.
     Таким образом, самым существенным итогом ИР стало информационное единство мира. Сегодня посредством телефонной связи или Интернета человек без труда узнаёт новости даже из самого дальнего уголка нашей планеты.
     Сначала с помощью Интернета (сейчас его часто называют просто Сеть) можно было обмениваться только текстовыми сообщениями, но в 1991 г. была разработана технология World Wide Web (Всемирная паутина), позволившая сопровождать информацию видеорядом и звуковым рядом. Каждый человек, имеющий компьютер, модем и телефон, может получить доступ к информации в Сети или создать в ней собственную страницу.
     Уже в начале 70-х гг. XX в. он довольно активно использовался, однако настоящий взрыв произошёл тогда, когда появились персональные компьютеры.

Подсказка

Обратитесь к темам:

Ответ


Вернуться к содержанию учебника