Упражнение 165 - ГДЗ Русский язык 8 класс. Тростенцова, Ладыженская. Учебник. Страница 96

Вернуться к содержанию учебника

Страница 96

162 163 164 165 166 167 168

Вопрос

    Напишите о человеке, который вам нравится, которому вы хотели бы подражать, или, наоборот, о человеке, который вам неприятен.

Ответ

    Еще с дошкольного возраста я увлекаюсь лыжным спортом, поэтому хочу рассказать о человеке, который мне очень нравится, у которого есть чему научиться. Это знаменитый российский спортсмен, Александр Большунов, четырёхкратный призёр зимних Олимпийских игр 2018 года, четырёхкратный серебряный призёр чемпионата мира 2019 года.

    Александр Большунов, уроженец Брянской области. Первым тренером стал для него отец. Когда Саша подрос, его отдали в детско-юношескую спортивную школу, вскоре он начал выделяться среди других маленьких спортсменов. Однажды Большунова заметил один из ведущих тренеров области и пригласил на сборы, где Александр весьма неплохо себя показал. С тех пор началась его спортивная карьера. Юноша выиграл несколько главных призов на региональных соревнованиях, и его карьера потихонечку начала набирать обороты.

    После окончания девяти классов средней школы Александр поступил в Брянское училище олимпийского резерва. За свои 22 года он одержал много спортивных побед, завоевал бронзовую и три серебряных медали на Олимпийских играх в 2018 году в Пхенчхане. Александр стал первым российским лыжником, который смог завоевать сразу четыре медали на одних Играх.

    Вся его жизнь связана с любимым делом - лыжным спортом, но и о будущем он задумывается. Сейчас он студент Пензенского государственного университета, а также младший сержант Росгвардии.


Вернуться к содержанию учебника