Упражнение 36 - ГДЗ Русский язык 8 класс. Тростенцова, Ладыженская. Учебник. Страница 24

Вернуться к содержанию учебника

Страница 24

33 34 35 36 37 38 39

Вопрос

Сочинение.
Лето закончилось... А были ли у вас интересные встречи, путешествия, события, которые вы надолго запомнили; которые, быть может, что-то изменили в вашей жизни, в вашем характере, в ваших взглядах? Над чем думали? Напишите об этом в форме письма человеку, с которым вам хочется поделиться своими впечатлениями. Может быть, это будет ответ на письмо, автор которого делится своими рассказами о прошедшем лете и спрашивает вас о том, как вы его провели, где отдыхали, довольны ли вы своим летним отдыхом.

Ответ

    Здравствуй, Света!

    Еще вчера мы мечтали, что наше счастливое лето будет бесконечным. Мы веселились под любимую музыку, смотрели интересные фильмы, днями напролёт купались и загорали. А сегодня уже разъехались по своим городам, которые с непривычки кажутся шумными и суетливо готовимся к новому учебному году.

    Я уверена, что ты скучаешь по нашей деревушке, по дедушке с бабушкой и часто поглядываешь на телефон в ожидании моего звонка. Это же происходит и со мной, поэтому я хочу написать тебе.

    Это лето для меня останется навсегда в памяти. Родители отправили меня в деревню на всё лето. Вначале казалось, что это ужасно, ведь я мечтала поехать на экскурсию в Москву и по Золотому кольцу России. Но после разговора с бабушкой согласилась поехать к ней.

    Я впервые путешествовала одна. Утром меня встречала радостная бабушка. С ней мы медленно шли к дому. Я рассказывала об учебе, друзьях и родителях. И тут я заметила тебя. А бабушка познакомила нас, объяснила, что ты внучка её подруги. Вечером вы пришли к нам в гости, мы подружились и больше не расставались.

   Помнишь, как мы впервые собирали землянику в лесу, а потом купались, пока не наступил вечер и нас отправились искать?

    Этим летом я впервые каталась на скутере и велосипеде, впервые побывала на пасеке и увидела, как ухаживают за пчёлами и получают мёд. Мы гуляли в лесу, на лугу и собирали самые красивые цветы. Но больше всего я скучаю по нашим неторопливым беседам по вечерам.

   Кому-то может показаться, что ничего интересного в этом нет, но для меня этот отдых незабываем. Думаю, что это только начало нашей крепкой дружбы. Мы останемся близкими на всю жизнь.

    Я с нетерпением буду ждать твоего письма и, конечно же буду тебе звонить.

    До встречи. Твоя Лиза.


Вернуться к содержанию учебника