Упражнение 140 - Математика 5 класс. Мерзляк, Полонский. Учебник

Вернуться к содержанию учебника

Натуральные числа. Упражнения § 5. Страница 40

Вопрос

Стоимость 7 кг яблок такая же, как 4 кг груш. Сколько килограммов груш можно купить на ту же сумму, что и 42 кг яблок?

Подсказка

Вспомните:

  1. Задачи на стоимость.
  2. Деление чисел.
  3. Умножение чисел.

Ответ

Поделись с друзьями в социальных сетях: