Упражнение 266 - ГДЗ Русский язык 8 класс. Бархударов, Крючков. Учебник. Страница 136

Старая и новая редакции

Вернуться к содержанию учебника

263 264 265 266 267 268 269

Вопрос

№266 учебника 2023-2024 (стр. 136):

Прочитайте характеристику ученика. Все ли необходимые структурные компоненты в ней представлены? Есть ли в тексте характеристики лишняя, на ваш взгляд, информация? Обоснуйте своё мнение.

Характеристика

ученика 8 "Б" класса

Гузина Александра Игоревна

   Гузин Александр учится в ГБОУ № 19 г. Москвы с первого класса. Ученик физически развит, дополнительно занимается в школьной спортивной секции. Ответственный и трудолюбивый. владеет навыками самостоятельной работы. Умеет сопоставлять, анализировать, чётко выражать свою мысль. На 8-м году обучения Александр перешёл в класс гуманитарного профиля, увлекается историей и правом.

   Александр соблюдает режим школы, не пропускает занятий беспричинно. Основные черты характера: спокойный, уравновешенный, избегает конфликтов. Любые поручения выполняет безоговорочно и ответственно. активно участвует в школьных мероприятиях.

   Вредные привычки отсутствуют. Точно оценивает собственные возможности, стремится к успеху, решительный, настойчивый.

   Александр скромный, тактичный, доброжелательный. с одноклассниками дружит. Очень обязательный, переживает за результат выполняемого поручения. пользуется авторитетом.

   Мать и отец интересуются успехами своего ребёнка, несмотря на то что это многодетная семья. Родители постоянно общаются с классным руководителем, оказывают посильную помощь в вопросах жизнедеятельности класса.

   25.05.2022 г.     Директор школы...

Ответ

№266 учебника 2023-2024 (стр. 136):

     Представленная характеристика частично соответствует требованиям. В характеристике перечислены личностные особенности обучающегося, но нет информации о его психологических особенностях, особенностях овладения теми или иными предметами, нет информации о составе семьи, не указано, куда будет представлена характеристика.


Вернуться к содержанию учебника