Страница 18, 19 - ГДЗ Окружающий мир 3 класс. Плешаков. Учебник часть 2

Старая редакция 2011-2018 г.

Вернуться к содержанию учебника

14 16 17 18, 19 20 23 24

Вопрос

Стр. 18, 19 учебника 2011-2018:

Наши ПРОЕКТЫ

Кто нас защищает

► Давайте больше узнаем о нашей армии! Какие виды и рода войск есть сегодня в Вооружённых Силах России? Какие воинские звания носят наши военнослужащие и как это узнать по их погонам? Чем замечательны военные корабли и самолёты России? Каждый из этих и ещё многих других вопросов может стать темой вашего исследования.

Нас защищает не только армия, но и полиция, служба пожарной охраны, Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС России). Сотрудники МЧС спасают людей в местах стихийных бедствий, в случае аварий на предприятиях, во многих других ситуациях, когда людям требуется экстренная помощь. В Интернете и других источниках информации найдите сведения о деятельности и истории этих служб.

Возьмите с помощью взрослых интервью у интересных людей – ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих, сотрудников полиции, пожарной охраны, МЧС. Посмотрите, как берут интервью корреспонденты телевидения, поучитесь у них. Заранее продумайте и запишите вопросы, которые вы хотите задать. Внимательно слушайте собеседника, не перебивайте его. Ответы запишите в блокнот или на диктофон. Попросите разрешения сфотографировать вашего собеседника.

Результаты работы оформите в виде стендов, альбомов, памятных листков, фотовыставок. Можно собрать всю информацию в большую книгу "Кто нас защищает", проиллюстрировав её фотографиями и рисунками. Итоги работы по проекту подведите на празднике – презентации.

Подсказка

Стр. 18, 19 учебника 2011-2018:

В ответе представлены все 3 варианта проектов на выбор.

Ответ

Стр. 18, 19 учебника 2011-2018:


Вернуться к содержанию учебника