Упражнение 70 - ГДЗ Русский язык 3 класс. Климанова, Бабушкина. Рабочая тетрадь часть 1. Страница 44

Вернуться к содержанию рабочей тетради

Страница 44

67 68 69 70 71 72 73

Вопрос

Прочитайте текст Н. Сладкова. Вставьте пропущенные буквы. Выберите и запишите заглавие к тексту: «Жизнь в лесу», «Лес», «Весёлый лес», «Удивительная лесная страна».

Лесная тр..пинка уводит в ч..щ... За каждым поворотом нежданные встречи. Над г..л..вой св..стит з..лотая иволга‚ у но.. шурш..т ящерица. Сойка хрипло кричит, рябчик тихо стрекочет. Два дятла стуч..т на б..рёзе. Скр..пит старое дер..во, кач..ется задетая кем-то ветка. Уд..вительную л..сную стр..ну населяют уд..вительные существа в пер..ях и шерсти. Но сквозь заросли ты их не увидишь, потому что у л..сных ж..телей ч..ткие носы и уши. Уши зайца, лося, оленя как ж..вые локаторы, слуховые анте…ы! Лось слышит человека за полкилометра, л..сица слышит писк мыши под снегом за триста шагов.

Придумайте восклицательные предложения, выражающие радостное удивление от таких способностей животных.

Подсказка

Вставим пропущенные буквы:

Ответ

Вариант ответа #1:

Вариант ответа #2:

Удивительная лесная страна

   Лесная тропинка уводит в чащу. За каждым поворотом нежданные встречи. Над головой свистит золотая иволга‚ у ног шуршит ящерица. Сойка хрипло кричит, рябчик тихо стрекочет. Два дятла стучат на берёзе. Скрипит старое дерево, качается задетая кем-то ветка. Удивительную лесную страну населяют удивительные существа в перьях и шерсти. Но сквозь заросли ты их не увидишь, потому что у лесных жителей чуткие носы и уши. Уши зайца, лося, оленя как живые локаторы, слуховые антенны! Лось слышит человека за полкилометра, лисица слышит писк мыши под снегом за триста шагов.

Какие чуткие у лося уши!

У зайца уши - настоящие слуховые антенны!

Уши лисы - словно живые локаторы!


Вернуться к содержанию рабочей тетради