Страница 15 - ГДЗ История 6 класс Мединский, Чубарьян учебник. Всеобщая история. История Средних веков

Вернуться к содержанию учебника

12 13 14 15 16 17 20

Вопрос

 1. Покажите на карте 1 (см. Приложение) варварские королевства, возникшие на территории Западной Римской империи. 2. Какие трудности возникали перед правителями германских королевств? Как они их решали?

Ответ

1. 

Варварские королевства, возникшие на территории Западной Римской империи: королевство франков, королевство вестготов, королевство остготов, королевство вандалов, королевство свевов, королевство бургундов.

2. Трудности, возникавшие перед правителями германских королевств: различия в верованиях, взглядах и быте у римлян и варваров; малочисленность германцев.

Решали они трудности принятием христианства и насаждением его среди язычников, заимствованием отдельных черт культуры римлян и системы их управления.


Вернуться к содержанию учебника