Упражнение 947 - ГДЗ Русский язык 5 класс. Ладыженская, Баранов. Учебник часть 2. Страница 223

Старая и новая редакции

Вернуться к содержанию учебника

944 945 946 947 948 949 950

Вопрос

№947 учебника 2022-2024 (стр. 223):

      Напишите сочинение на одну из тем (на выбор): ''Куда бы я хотел (а) поехать летом и почему?», «Однажды в детстве». «Мой самый лучший день», «Моя комната — самая лучшая», «Зачем нужно ходить в школу?».

Ответ

№947 учебника 2022-2024 (стр. 223):

Куда бы я хотел(а) поехать летом и почему?

     Этим летом я хотел(а) бы поехать в Крым. Мне с детства знакомы его пейзажи и дворцы. В альбоме у нас сохранились фотографии, где моя мама еще девочкой там отдыхала. Глядя на волны, горы, прекрасные замки и каменные скульптуры, я тоже мечтал(а) оказаться в Крыму.
     Мама ездила в Крым на поезде, это долго, двое суток. Поэтому я бы полетел(а) туда на самолете. Здорово, что почти из каждого города теперь можно за несколько часов туда добраться! Даже удивительно - сесть на самолет у нас, и скоро, совсем скоро ты уже на море!
     Мне бы хотелось, чтобы папа взял там машину напрокат. Тогда мы бы смогли поехать в Воронцовский дворец, увидеть Ласточкино гнездо, посетить Тайган-парк львов, подняться на гору Ай-Петри.
     А еще я бы купался (купалась) каждый день! Хотелось бы, чтобы были волны - но не очень большие. Тогда на них весело прыгать. Я надеюсь увидеть медуз и дельфинов.
     Если бы моя мечта сбылась, это было бы удивительное путешествие!


Вернуться к содержанию учебника