Упражнение 163 - ГДЗ Русский язык 4 класс. Канакина. Рабочая тетрадь часть 2

Вернуться к содержанию рабочей тетради

160 161 162 163 164 165 166

Вопрос

Составьте 2-3 предложения на одну из данных тем: «На реке», «На рыбалке», «В парке», «В зоопарке», «В лесу», «На огороде», «В библиотеке», «В классе», «На моей улице», «Весенние цветы», «Радуга». Запишите заголовок и предложения на выбранную тему.

Подсказка

В ответе представлены примеры 3х текстов, выбери любой или составь свой по образцу.

Ответ

Вариант ответа #1:

Вариант ответа #2:

В зоопарке

Летом мы с семьёй всегда ходим в зоопарк. Там живут бурые и белые медведи, волки и лисы. Мама очень любит разных обезьян: резвых макак, рыжих орангутанов, важных горилл. Папу больше удивляют хищные кошки: тигры, львы, леопарды. Мы с сестрой любим больше всего контактный зоопарк. Там всегда так весело! Можно покормить озорных козочек, поиграть с кроликами и погладить осликов.

В библиотеке

Иногда мы с одноклассниками ходим в библиотеку. Там много книг и всегда надо вести себя тихо, чтобы не мешать другим людям читать. У меня есть библиотечная карточка, я часто беру книги домой. Обычно это книги для урока литературы. Но на каникулы я беру почитать что-то особенное просто так. Я люблю фэнтези и волшебные истории.

Радуга

Мы с другом приехали к моему дедушке в деревню. Но утром нас ждало разочарование: погода была плохая, моросил мелкий дождик. Мы сидели на веранде и с тоской смотрели на капли. Неожиданно тучи разошлись, и сквозь них выглянуло солнце. И тотчас в небе появилась удивительная радуга! Мы забыли про плохое настроение и радовались маленькому природному чуду.


Вернуться к содержанию рабочей тетради