Упражнение 15 - ГДЗ Русский язык 4 класс. Канакина, Горецкий. Учебник часть 2. Страница 9

Старая и новая редакции

Вернуться к содержанию учебника

12 13 14 15 16 17 18

Выберите год учебника

Вопрос

№15 учебника 2011-2022 (стр. 9):

№15 учебника 2023-2024 (стр. 9):

Составьте рассказ на тему «Моя любимая игрушка» так, чтобы слушатели представили эту игрушку и поняли, что она вам нравится.

Ответ

№15 учебника 2011-2022 (стр. 9):

№15 учебника 2023-2024 (стр. 9):

Вариант ответа #1:

Моя любимая игрушка

     У меня есть любимый игрушечный совёнок. Он связан из голубых пушистых ниток. У совёнка большие, круглые, жёлтенькие глаза, в их серединке пришиты чёрные пуговки. У него остренькие ушки с пушистыми нитками сверху. У совёнка маленький жёлтый клювик. Маленькие треугольные крылышки совёнок прижимает к телу. Мой совёнок очень добрый. Он всегда со мной. Совёнок умещается у меня в руке, потому что он маленький - не длиннее моей ладони.  Я всегда беру совёнка с собой в путешествия, потому что мне с ним спокойно и радостно.


Пояснения:

     чтобы читатель понял ваше отношение к тому, что вы описываете, необходимо в описание включать слова и фразы, выражающие эмоции и чувства, например, слова с уменьшительно-ласкательными суффиксами.

Вариант ответа #2:

Моя любимая игрушка

Моя любимая игрушка - это заводной клоун. Клоун достался мне от старшего брата, и я его очень люблю. У него синий колпачок, из-под которого торчат в разные стороны голубые кудри взъерошенных волос. У клоуна весёлое раскрашенное лицо с большим красным носом и заразительной улыбкой до ушей. Сзади у него есть маленький потёртый ключик. Если его завести, то клоун ходит и стучит в барабан. Он делает это так забавно, что я всегда улыбаюсь, даже если до этого мне было грустно.


Вернуться к содержанию учебника